вторник, 31 декабря 2019 г.

КАЧАНОВСКИЙ Руслан Михайлович


КАЧАНОВСКИЙ Руслан Михайлович.Генеральный директор и владелец ювелирных компаний «Три-А Голд» и «Дансинг Даймонд». Санкт – Петербург.
Род. 16 сент. 1966 г. в  г. Любомль на Украине. В школьные годы увлекался авиамоделированием, резьбой по дереву, радиоэлектроникой, занимался борьбой и лёгкой атлетикой. После окончания средней школы приехал в Ленинград, учился и работал на заводе «Арсенал» токарем. 1984-1986 гг. служил в армии. Затем работал в милиции, с 1991 по 1995  гг.. учился в СПб. Высшей Школе МВД РФ, которую окончил по специальности «юриспруденция». В 1991 г. счастливый случай свёл с известным русским ювелиром Анановым Андреем Георгиевичем. Знакомство сыграло решающую роль в выборе профессии и любимого дела. Ананов А.Г. стал первым учителем. Материалы из книг и учебников по ювелирному делу, но самое главное: бесценные знания, опыт и умение старых ювелиров, с которыми довелось сотрудничать Руслану Качановскому, легли на благодатную почву. История ювелирного искусства России, посещение художественных выставок в музеях и арт-галереях, изучение коллекций, альбомы с произведениями великих русских ювелиров К.Фаберже, М.Перхина, непосредственное участие в ювелирных выставках в Санкт-Петербурге и Москве (одна их них посвящена 150-летию К.Г.Фаберже) задали направление стиля в дальнейшем творчестве. За 10 лет совместной работы с Анановым А.Г. был накоплен огромный практический и теоретический опыт работы и, обладая прекрасными административными, организаторскими качествами, Руслан Качановский с 2000 г. с командой ювелиров высокого мастерства, начинает свой творческий путь. Основное направление в работе – изготовление ювелирных изделий в стиле К. Фаберже, продолжение традиций ручной работы, выполненные в единственном экземпляре с гарантией высшего качества и художественной ценности. Изделия фирмы находят своих ценителей как в России, так и в странах СНГ и Европы.Участвовует во многих российсских и международных ювелирных выставках. В 2011 г. , в числе первых награжден от Мемориального фонда К. ФабержеОрденом Михаила Перхина.
Награждён Орденом Карла Фаберже, Большими знаками Орденов Михаила Перхина, Франца Бирбаума, Орденом «Карл Фаберже – Придворный ювелир». Орден Карла Фаберже с бриллиантами (2018).




Комментариев нет:

Отправить комментарий