вторник, 14 июня 2022 г.

Визит в Ульяновскую область

 ✅С 29 мая по 1 июня р.п. Чердаклы Ульяновской области посетил Валентин Васильевич Скурлов, ученый секретарь мемориального фонда К. Фаберже, почетный академик РАХ, кандидат искусствоведения, профессор из г. Санкт - Петербург.

✅Целью визита стали встречи с воспитанниками художественной школы г. Димитровграда, посещение краеведческого музея и галереи современного искусства в городе атомщиков, участие в круглом столе с педагогами общеобразовательных школ, ДШИ Чердаклинского района на тему: «Развитие художественной одаренности молодежи через участие в региональном проекте «Откроем времени лицо», посвященном творческому наследию К.Фаберже и В.И. Зуева.
✅Валентин Васильевич посетил в г. Ульяновске музей архитектуры и градостроительства. Участвуя в музейных экскурсиях, круглых столах, ученый из г. Санкт - Петербурга оставлял везде в книгах отзывов свои добрые отклики на ту культурно - образовательную деятельность, которую проводят талантливые люди в Ульяновской области.
✅Также ученый секретарь мемориального фонда Карла Фаберже провел 2 лекции в г. Димитровграде и р.п. Чердаклы "Продолжатели наследия фирмы Карла Фаберже", в которых раскрыл историю судеб ведущих художников, камнерезов, скульпторов, других сотрудников фирмы после революции 1917 года.
На канале Димград был записан видеосюжет о посещении г. Димитровграда В.В. Скурловым.
❗❗❗Телеканал Репортер (г. Ульяновск) записал интервью с В.В. Скурловым, которое выйдет в эфир сегодня ❗10.06.2022г.в 18.00 на ОТР, в 19.30 - на Репортере.❗❗❗
✅Щедрый меценат на встрече с ульяновцами, димитровградцами, чердаклинцами дарил свои книги по творческому наследию уникальной ювелирной фирмы К. Фаберже, которая является национальным достоянием России.













Комментариев нет:

Отправить комментарий