четверг, 25 августа 2022 г.

Визит в музей родственников В.И .Зуева

 23 августа музей В.И. Зуева , художника-миниатюриста фирмы К.Фаберже в р.п. Чердаклы Ульяновской области посетили родственники художника ,дети его внучатого племянника Майорова Николая Семеновича - Александр Майоров и Екатерина Суманеева с членами своей семьи из г. Москва. Со слов москвичей, они слышали о своем знаменитом предке, но не знали подробностей о его художественной гениальности и творческом наследии, так важном для России!

🎨 Екатерина Николаевна рассказала , что умеет хорошо рисовать, самостоятельно подготовила свою дочь Викторию к поступлению в Московскую детскую художественную школу на бюджетное отделение . Виктория показала свои прекрасные рисунки и поделилась с руководителем музея Терехиной Л.А. информацией о том, что уже становилась со своими рисунками победителем всероссийских и международных конкурсов.
🎨Юная художница готовила в своей образовательной организации видеопрезентацию - проект о жизни и творчестве Василия Зуева, за который была награждена кубком. Но, после посещения музея в Чердаклах ,юная москвичка будет дорабатывать свой проект с использованием тех  материалов, которые она получила в ходе экскурсии.
🎨Родственники Василия Зуева оставили отзыв о посещение музея, где выражают благодарность В.В. Скурлову и Л.А. Терехиной за сохраняемую память о своем знаменитом предке.
#Фаберже #Нацпроекткультура #Чердаклинскийрайон #Ульяновскаяобласть #Нацпректобразование #Успехкаждогоребенка #Школьныймузей #Регион73
 







Комментариев нет:

Отправить комментарий