воскресенье, 13 ноября 2022 г.

Максимов Андрей Михайлович.

 

Максимов Андрей Михайлович.

Мой интерес к ювелирному искусству как к производству начался со знакомства с ведущими ювелирами Творческой Фирмы Сирин.

С 1992 года, в непростой для всех производственников период, старался поддерживать мастеров Фирмы частными заказами.

Совместно с руководителем компании «Лазурит-Д» Базолиным К.В. с конца 90-х успешно занимался проектами развития ограночного и ювелирного производства. Собственная фирма с полным циклом производства ювелирных изделий была открыта в 2011 году.

 В 2014 году вместе с Барановым Евгением пришла идея создания объединения художников для создания высокохудожественных изделий уровня мастеров Дома Карла Фаберже. В рамках этой идеи мы определились с темами произведений. Используя мои финансовые и административные ресурсы, мы приступили к проработке плана реанимации высокого российского ювелирного искусства.

Так появилась коллекция изделий «Цветы» и идет работа над серией больших Пасхальных яиц на Евангельские сюжеты - от Благовещения до Вознесения.

В настоящее время наш творческий коллектив состоит из выдающихся мастеров - художников, ювелиров и эмальеров, кавалеров Орденов Фонда Карла Фаберже.  






 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий