воскресенье, 6 ноября 2022 г.

СКУРЛОВ Валентин Васильевич, член Ульяновского отделения Императорского Палестинского Православного общества

 

СКУРЛОВ Валентин Васильевич, член Ульяновского отделения Императорского Палестинского Православного общества

 

информацию о Вашей деятельности (при наличии) за данный период по направлениям: Организационная деятельность, Благотворительная деятельность, Научно-просветительская деятельность, Информационно-издательская деятельность, Культурно-массовая деятельность, Международная деятельность, Паломничество и религиозный туризм, Региональные программы и проекты, Молодежные программы и проекты.

ОТЧЕТ за 2022 год.

16 января в Ульяновске награжден наградой ИППО – орденом Св. Благоверного князя Александра Невского.

Январь. Подарил Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину книгу «Награды, знаки и подарки из Кабинета Его Величества. 1881 – 1917 гг.» (640 стр. + Указатель имен, 48 стр.).

Апрель.Подарил Митрополиту Ленинградскому и Ладожскому Варсонофию книгу «Награды, знаки и подарки из Кабинета Его Величества. 1881 – 1917 гг.» (640 стр. + Указатель имен, 48 стр.).

7 февраля. Музею Василия Зуева подарок 6 книг «Антикварно –художественный рынок Санкт – Петербурга» (520 стр.)

Февраль. Книгу «Награды, знаки и подарки из Кабинета Его Величества» и каталог выставки с госархиве к юбилею фирмы Фаберже  - Ульяновского областной библиотеке;

    -- 40 журналов «Русский Ювелир» - для награждения детей-участников Конкурсов

     -- Книги на театральную тематику – Земскому театру Чердаклинского района

29 июня – подарок Ульяновскому гвардейскому Суворовскому училищу книга «История лейб - гвардии Измайловского полка» (двухтомник)

Июнь – подарил книгу «Награды, знаки и подарки из Кабинета Его Величества» - Троицкому собору Измайловского полка в Санкт – Петербурге

10 августа – участие в работе жюри конкурса «Золотое яблочко» художественных школ Ульяновской области и г. Хвалынска.

Август – послал 11 книг «Архитектор Новиков» - для награждения детей – участников конкурсов имени Василия Зуева.

Август. Книгу «Троицкий собор Измайловского полка» - в дар отцу Олегу, Чердаклинскому благочинному.

Август. Музею Василия Зуева – в дар книга «Московский Кремль» (богато иллюстрированная, вес 4670 г).

5 октября. Послал 40 журналов «Русский Ювелир», 15 книг – каталогов живописи Фонда русского реалистического искусства – для награждения детей – участников Конкурсов Василия Зуева.7 медалей к 150-летию Франца Бирбаума (1872 0 1847), главного мастера фирмы Фаберже.

В 2022 г. читал лекции про придворного художника – миниатюриста Василия Зуева и фирме Фаберже в Тульском филиале Государственного Исторического музея (19 мая), в Чердаклах (начало июня) для педагогов художественных школ, в Димитровграде (начало июня) для педагогов и учащихся художественных школ; 16 июня в Екатеринбурге – для учащихся художественных школ и любителей искусства: в Елабужском музее – заповеднике (начало августа) – для любителей искусства; в Петрозаводске (начало сентября) в Национальном музее Республике Карелия.

Июнь и октябрь.Передано в Центр дополнительного образования детей Чердаклинского музея 120 ювелирных пасхальных яичек – для награждения детей – участников Конкурсов имени Василия Зуева (начало июня).

Июнь.Передано 50 ювелирных пасхальных яичек для награждения педагогов – женщин Ульяновского гвардейского суворовского училища (начало июня)



Комментариев нет:

Отправить комментарий