вторник, 4 декабря 2018 г.

о кандидатах в кавалеры Ордена Василия Зуева

Мы продолжаем еще говорить о кандидатах, то как Вам такой Мастер:
                                         ДЫМЧЕНКО  ТАТЬЯНА  ЮРЬЕВНА
Родилась в 1963 году в городе Волгограде. В 1982-1986 гг. обучалась миниатюрной живописи на эмали в Федоскинской Школе Миниатюрной Живописи (факультет Ростовской финифти). С 1986 по 2004 год работала на художественно-производственном предприятии «Софрино» ведущим художником миниатюры на эмали.
В 2004 году была приглашена на работу в Академию им. С.Г.Строганова на вновь созданную кафедру Реставрации художественного металла. Помимо реставрации целью кафедры было восстановление утраченных уникальных техник по обработке художественного металла. Татьяна возглавила класс миниатюрной живописи на эмали. Ею была создана собственная программа по обучению студентов этой сложнейшей технике. Работая на кафедре Татьяна освоила все техники по обработке художественного металла. Создаёт работы в различных эмальерных техниках, основой которых является миниатюрная живопись на эмали.
В рамках программы «Университетские субботы» с 2005 года и по настоящее время Татьяна проводит Мастер Классы и лекции по теме «Миниатюра на эмали» для детей с ограниченными возможностями и старших школьников.
С 2008 по 2013 годы обучалась и закончила с отличием Суриковский институт ( отделение теории и истории искусства). Тема дипломной работы «Национальные черты в искусстве художественных эмалей конца 19 начала 20 века».
Является участником ежегодных выставок в стенах Академии С.Г.Строганова. С 2009 года является членом Ассоциации Искусствоведов России.
Вот кандидат так кандидат, а уж какой скромный и порядочный человек. Один недостаток, так это наше личное знакомство, скажут - ",,,друзей тянут". Биографию и материалы для печати она готова предоставить в течении недели. Как Вам?
С ув. Евгений Феликсович Баранов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий