понедельник, 9 января 2023 г.

МАРИНА КИРЕЙЧУК

 Здравствуйте,Валентина Васильевич! Вот кажется в Ваш юбилейный день рождения 14 декабря 2023 года прошла экскурсия у памятника Михаилу Евлампиевичу!

Есть у нас прекрасные подвижники добрых дел, вот и Вера Александровна Ягодкина не первый год собирает с каждой встречей всё больше слушателей на свои экскурсии по городу с богатейшими сообщениями о людях прославивших наш край, город, страну!!!
Сегодня встреча начиналась у красивой лестницы - спуска к озеру Онего от ул. Пушкинской.
Со смотровой площадки вместе с Михаилом Перхиным (в образе памятника), о котором мы узнали совсем недавно, любовались панорамой застывающего озера и слушали рассказ об удивительной судьбе крестьянского сына из деревни Ялгуба! (Правда тут же услышали, что есть и вторая Ялгуба Медвежьегорского района, для которой не безразлична судьба художника-ювелира).
Не меньшую гордость вызывает и сам памятник, как произведение молодого скульптора Павла Калтыгина, также нашего Петрозаводского жителя, в настоящее время работающего и живущего в СПб.
А затем вместе с Верой Александровной мы пошли сдавать книгу о Перхине Михаиле в национальную библиотеку и попали в дружеские объятия руководителя Центра Рериха, Лилианы Павловны Жоховой. А это уже вторая часть экскурсии, можно смотреть следующий пост.
--
МАРИНА КИРЕЙЧУК





Комментариев нет:

Отправить комментарий