суббота, 28 января 2023 г.

Юбилей Лопатина Г.П.

 🐝26 января 2023 года отмечает свой юбилейный день рождения пчеловод, педагог Лопатин Геннадий Петрович.

🐝В Чердаклинском районе ни одному поколению молодежи очень хорошо известно это имя!
🐝На пасеке Лопатиных в с. Борисовка с 1994г. по 2019г. проходили районные палаточные лагеря, которые носили разные названия: "Юный пасечник", "В гостях у трудовой пчелы", "В гостях у Золотой пчелы", "В гостях у православной пчелы", "Путем русского воина - богатыря". Но вне зависимости от названия, не менялось их основное предназначение - обучение пчеловодству, формирование трудовых и навыков самообслуживания у детей и подростков, которые с удовольствием 25 лет ехали к Геннадию Петровичу Лопатину поесть душистого мёда, подружиться с пчелами, преодолеть свои страхи, сомнения, научиться настоящей дружбе!
🐝Все эти прекрасные 25 лет надолго останутся в памяти у более, чем 1500 девчонок и мальчишек Чердаклинского района, Ульяновской области, Нижегородской области, для которых Лопатин Г.П. стал настоящим Наставником, старшим товарищем, другом!
Поздравляем Геннадия Петровича с 70 летием! Желаем крепкого здоровья! Оптимизма! Добра и света от людей, которых он притягивает к себе!
🐝Валентин Васильевич Скурлов, искусствовед, историк ювелирного искусства, почётный академик Российской Академии художеств, эксперт Министерства культуры Российской Федерации, учёный секретарь Мемориального фонда Фаберже, консультант-исследователь по изделиям Фаберже Русского отдела Антикварного дома «Christie's» написал сегодня: "От меня обязательно поздравляйте «Пчеловода Императорского двора» Геннадия Петровича ЛОПАТИНА с 70-летием!
Отличная дата! Я к своему 70-летию выпустил книгу. Надо бы и Геннадию Петровичу выпустить брошюру о своем интересном жизненном пути. Много внучат. Родина должна знать своих героев!"
Лопатин Геннадий Петрович награжден орденами Фонда Фаберже: «Большим знаком Ордена «Карл Фаберже – придворный ювелир» и «Василия Зуева».
🐝Геннадий Петрович Лопатин интересен ещё и тем, что, участвуя в международной конференции в режиме онлайн (организатор - Индия, 2020г.) по теме "Международный опыт научно-технических мероприятий по совершенствованию традиционного искусства и ремесел" по теме"Опыт творческого сотрудничества народных талантов Ульяновской области (Россия) и научных работников культуры" вызвал бурное оживление среди участников конференции, которые обсуждали тему возрождения пчеловодства в индийских деревнях и предоставления лучших условий для его развития. Это обсуждение велось в присутствии доктора Харш Вардхан, министра профсоюза, министра здравоохранения и семейного благополучия, науки и техники, науки о Земле и вице-президента CSIR и др.экспертов. По имеющейся у нас информации, после встречи Лопатина Г.П. с индийцами, в этой стране повернулись лицом к пчеловодству.
🐝Гордимся нашим замечательным Педагогом, наставником, другом, профессионалом отрасли пчеловодства!
🐝С юбилеем!
#Фаберже #Пчеловодство #Юбилей #Россияэтолюди #Чердаклинскийрайон #Ульяновскаяобласть #Регион73 #Профориентация #Детскийотдыхиоздоровление #Годпедагогаинаставника
 
С уважением, МКУ ДО Чердаклинский ЦДО.









Комментариев нет:

Отправить комментарий