четверг, 12 января 2023 г.

Станислав Петров

 

Станислав Петров родился в 1982 году. С 1997 по 2001 год обучался на факультете дизайна в Волгодонском профессиональном лицее №71 по классу дизайн интерьеров и экстерьеров, промышленный дизайн, а так же декоративно-прикладное искусство, резьба по дереву и чеканка. В процессе обучения параллельно увлекся созданием ювелирных украшений.

В 2003 году переехал в Москву, где студенческий интерес к ювелирному делу перерос в профессиональную деятельность. Несколько лет работал в частных мастерских, где перенимал опыт школы "старых" мастеров и совершенствовал свои навыки. 

С 2005 по 2008 год работал в ювелирной компаний ООО ''Инталия" в отделе премиальных ювелирных украшений. Прошел путь от рядового ювелира до ведущего дизайнера и директора производства. Работал совместно с лучшими мастерами ювелирной компании "Сирин" над разработкой дизайна и созданием ювелирных украшений. За это время стал членом Международного союза дизайнеров, участвовал в международных ювелирных выставках в составе компании "Инталия". Является автором и исполнителем многих работ, отмеченных дипломами и грамотами. Так же занимался изготовлением и реставрацией предметов ювелирного искусства для частных коллекций.

В 2008 году основал ювелирную дизайн-студию "Stanislav". Свою работу компания сосредоточила на авторских ювелирных украшениях, начиная от проработки дизайна до финального производства изделия. На протяжении всех этих лет всегда получал дополнительные знания и совершенствовал свое мастерство, как в России, так и зарубежом: обучался закрепке в Нидерландах у JURA, гравировке по металлу в GRS & Glendo.Rus у Манаенко С.В. Владеет техникой эмалевой живописи и огранкой драгоценных камней. Все эти знания стали надёжным фундаментом студии "Stanislav".

С 2010 года разработал свою авторскую методику обучения ювелиров, что позволило повысить эффективность и качество изготовления ювелирных украшений.

В 2015 году был членом Государственной экзаменационной комиссии по профессии Ювелир в Колледже №36 им. Карла Фаберже.

С 2015 года является членом Союза декоративно-прикладного искусства.

Дипломант юбилейный выставки "Сокровища России", посвященной 170-летию со дня рождения Карла Фаберже в 2016 году.   

На международной ювелирной выставке Junwex 2017 награжден дипломом II степени в номинации "Современные тенденции".

Дипломант Гранд выставки "Золотые руки России" в Гостином дворе, 2018 год.

Так же в 2018 году "Stanislav" был партнёром Венского бала в Москве.

В 2017-2018 году закончил московский геммологический институт по двум специальностям: сертификация и оценка цветных ограненных камней, а так же сертификация и оценка ограненных бриллиантов, став дипломированным экспертом геммологом.

Сам Станислав, и дизайнер и автор украшений, разрабатывает их по своим идеям, а так же помогает воплощать любые самые смелые проекты в жизнь. Владеет как старой школой, так и современными технологиями создания ювелирных украшений.

В настоящее время сотрудничает со многими ювелирными компаниями, консультируя по технологии производства и участвует в создании ювелирных украшений и предметов интерьера с лучшими мастерами ювелирной отрасли: эмальерами, огранщиками, реставраторами антиквариата как для частных, так и для государственных коллекций. Часть совместных работ, созданных в тандеме с уникальным огранщиком камней, призером многих мировых выставок Дмитрием Саморуковым вошли в каталог Гохрана и находятся в Алмазном фонде.

В 2019 году ювелирная дизайн-студия Станислава Петрова открыла свое представительство в Нью-Йорке. 

Высокое качество и новаторство, симбиоз старой школы и современных технологий и материалов - отличительный почерк "Stanislav". 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий