среда, 5 мая 2021 г.

Победитель 5 этапа Пасхального конкурса Евгения Макарова

 Тема: Победитель 5 этапа Пасхального конкурса Евгения Макарова

 
🎉🎨🎁Победителем 5 этапа Пасхального конкурса, посвященного К.Фаберже и В.Зуеву, стала Евгения Макарова, ученица МБОУ ЧСШ №1, выпускница Чердаклинской ДШИ №1.
🎉🎨🎁 Руководитель музея Терехина Л.А. вручила Евгении заслуженный приз - автобиографическую книгу В.В.Скурлова "В поисках архива Фаберже".
🎉🎨🎁Наша победительница - самая юная участница конкурса. Но Женя упорно шла к победе, участвуя в его 4 -х предыдущих этапах.
Е.Макарова неоднократно в разные годы становилась призером и победителем 5 региональных конкурсов , посвященных творчеству К.Фаберже и В.Зуева. Ее мама Анна Макарова была победительницей 1-го этапа Пасхального конкурса.
🎉🎨🎁По словам Евгении, участие в конкурсе далось ей не легко, потому что многие вопросы даже в спец.литературе , сети Интернет не имели единых ответов, оставались спорными. Но в обсуждениях, спорах с увлеченной творческим наследием Фаберже и Зуева мамой рождалась истина.
🎉🎨🎁Евгения поделилась интересным фактом из своей биографии: "В детстве, находясь в гостях у своего дедушки Олега, я нашла разноцветные, полудрагоценные камушки, которыми очень любила играть. Мне не нужны были книги, куклы. Интересно было наблюдать за игрой света в этих камушках. Сидела и часами развлекала себя ими. Может быть уже тогда появилась мечта работать в ювелирке. Участвуя в региональных конкурсах, училась кропотливому труду , усидчивости. Понимаю, что будущее хочу связать с ювелирном делом."
🎉🎨🎁А мы желаем Евгении Макаровой, чтобы ее мечта исполнилась! Чтобы она встретила на своем пути людей, меценатов, благотворителей, как когда-то Василий Зуев встретил Губернатора Самарской губернии А.Д.Свербеева, изменившего его жизнь, открывших для молодой девушки мир ювелирного искусства!
#фаберже #музейвизуевачердаклы #чердаклинскийрайон #ульяновскаяобласть #искусство #родинаталантов
 
С уважением, МКУ ДО Чердаклинский ЦДО.

433400, р.п. Чердаклы,
ул. Советская, д. 2а
8 (84231) 2-28-47




Комментариев нет:

Отправить комментарий