среда, 24 февраля 2021 г.

Яйцо - часы доктора Метцгера и арт-дилер Ружников

 Дата: Воскресенье, 21 февраля 2021,

Тема: Яйцо - часы доктора Метцгера
 
 
Прочитал в тексте Ружникова еще раз про себя, насчет Яйца — часов доктора Метцгера. Я был одинм из экспертов, который определил это Яйцо, как подлинную работу фирмы Фаберже. 
 
 

Габсбург и Солодкофф были экспертами страховой компании и кураторами выставки в США (Уилмингтон, 2000), на которой яйцо-часы длктора Метцгера  было выставлено в самом центре выставочного зала на самом почётном месте, как работа фирмы К. Фаберже, в отделе «Шедевры Михаила Перхина».

Габсбург категорически отказался принимать участие в судебных разбирательствах (2006 — 2008 гг.), ссылаясь на свой американский паспорт, который, как он утверждал, давал ему такое право.

Однако буквально за несколько дней до начала судебного процесса, Габсбург всё-таки решил дать показания в суде, вместе с новым свидетелем, дилером Андреем Ружниковым.

После того, как были найдены архивные документы, подтверждающие происхождение яйца-часов, А. Ружников специально приезжал в 1998 году из Америки в Париж к Мишелю Камидиану для переговоров с целью их покупки для одного важного клиента и даже предлагал определённую цену. (Не сошлись в цене).

Во время судебного процесса А. Ружников не раз удивлялся своим собственным письменным показаниям, которые кардинально противоречили его устным показаниям, по которым становилось ясно, что он нагло лжёт, например:

— «Разве? Неужели я такое говорил?»

Однако, несмотря на это, он заявил:

— «Готов поспорить до последнего  цента, что яйцо-часы подделка!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий