понедельник, 22 апреля 2019 г.

ЕВГЕНИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА ШЕШУКОВА.


ЕВГЕНИЯ  ВЯЧЕСЛАВОВНА  ШЕШУКОВА.
Творческая биография.
Евгения  родилась в 1981 году в Подмосковном городе Сергиевом Посаде. С детства рисование было любимым занятием Жени и поступление в 1991г в начальную Детскую художественную школу стало первым шагом к ее мечте - стать художником. В 1996 г Евгения поступает в Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В. М. Васнецова на отделение "Художественная керамика". Именно здесь и были заложены фундаментальные знания по рисунку и живописи и начальные опыты в надглазурной росписи. Обучалась у заслуженных преподавателей и художников России Котова В.Ю и Дегтярева Г. Я. 
В 2002 году, после окончания училища Евгения поступает в педагогический институт на заочный факультет и начинает работу на предприятии Московской Патриархии, где и начинаются первые опыты и эксперименты с эмалью и росписью. Как молодой, творческий и увлеченный человек, Евгения делает большие успехи  в работе по эмалевой миниатюре, становится перспективным специалистом в этой области. Пишет работы для Святейшего Патриарха Алексия и Президента Российской Федерации  Владимира  Путина. За время работы награждена почетной грамотой "За отличный труд во Славу Русской Православной церкви". 
 В 2006 году Евгения переезжает в Москву и принимает приглашение от одной из московских фирм, занимающихся " припильными" эмалями. Именно это сотрудничество  становится для Евгении определяющим в плане творчества. Изучение новых материалов, техник исполнения открывают новые перспективы. В 2012 году от Мемориального фонда Фаберже награждена малым орденом М. Перхина за особый вклад  в ювелирное искусство.
 Неутомимое желание постигать мастерство горячей эмали и обучаться чему-то новому, любовь к своему делу дало мастеру возможность воплотить в жизнь ее мечту- создавать миниатюрную роспись по опалесцирующей эмали. Художника не покидает тема православного искусства, иконописи в миниатюре. Но так же Евгения пишет и портреты и флорестическую тематику. Особый акцент мастер делает на технологически сложные изделия с применением интересных деталей.
 В настоящее время Евгения Шешукова сотрудничает со многими ювелирными мастерскими, одна из которых "Мастерская Агафонова".  Мастер является участником многих выставок, работы находятся в частных коллекциях…..





Комментариев нет:

Отправить комментарий