четверг, 25 августа 2022 г.

Тема: Книги про театр для Шубиной Н.В.

 О том, что Валентин Васильевич Скурлов, ученый секретарь мемориального фонда К. Фаберже, профессор, кандидат искусствоведения, эксперт по культурному наследию Министерства культуры РФ является большим меценатом и благотворителем для художественно - одаренной молодежи Ульяновской области, мы постоянно рассказываем в своих материалах, связанных с деятельностью музея им. В.И. Зуева, художника - миниатюриста фирмы К. Фаберже в р.п. Чердаклы.

📚Но В.В. Скурлов оказывает благотворительную помощь и Театру ТриэН Чердаклинского ЦДО. На днях Валентин Васильевич прислал очень интересные книги о театре и театральной деятельности, которые просил передать Шубиной Наталье Вячеславовне, руководителю Земского театра и Театра ТриэН.
📚Такой подарок очень важен, потому что с 2021г. министерством просвещения РФ ведется большая работа по созданию школьных театров в образовательных организациях страны. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что к 2024 году в каждой российской школе появится свой театр. На данный момент в учебных заведениях работает 12 тыс. таких театров.
📚Наталья Вячеславовна Шубина при передаче книг от В.В. Скурлова отметила, что "книги, подаренные Валентином Васильевичем, это добрый вклад в театральное движение Чердаклинского района. Я благодарю нашего большого друга, мецената, консультанта из г. Санкт - Петербург. Всегда рада вместе с Земским театром и Театром ТриэН видеть Валентина Васильевича в зрительном зале на наших премьерах".
📚Подаренные книги о театре станут большим подспорьем в поддержке и развитии театрального движения школьников на территории МО "Чердаклинский район" Ульяновской области.




Комментариев нет:

Отправить комментарий