вторник, 27 мая 2014 г.

ВАСИЛЬЕВ Валерий Яковлевич



ВАСИЛЬЕВ Валерий Яковлевич (Астана, Республика Казахстан). Заслуженный деятель Республики Казахстан. -  Президент фирмы «Валери ART»
 Родился 22 апреля 1948 года в г. Измаил (Украина)
            Стаж работы в полиграфической и рекламной отрасли - 3
5 лет.
            Стаж работы в  трудовом коллективе  фирмы «Валери ART» свыше 15 лет.
Программы, подготовленные фирмами (Виват, Вариант – 5, Валери, Валери ART) руководитель Васильев Валерий – художник – плакатист, графический дизайнер, лауреат республиканских и международных конкурсов и выставок.
В 2000 году награжден медалью «За доблестный труд»
В 2001 году – Юбилейная медаль «10 лет Независимости Республики Казахстан» и благодарность Президента Республики Казахстан в честь 10-летия Независимости Казахстана.
Решением Межгосударственного Совета Евразийского сообщества от 14 сентября 2001 года, за активное участие в подготовке документов, определяющих правовую основу деятельности Евразийского сообщества, объявлена благодарность, подписанная Генеральным Секретарем ЕврАзЭС Г.А. Рапота
С 2002 по 2005 год нашу фирму в разное время посещали Президент Республики Казахстан Назарбаев Н.А., Президент республики Беларусь Лукашенко А.Г. и ряд других правительственных делегаций разных стран мира.
В 2003 году за активное участие в организации и проведения I Съезда лидеров Мировых и традиционных религий в г. Астане получена благодарность, подписанная Руководителем Администрации Президента Республики Казахстан Н. Абыкаевым.
В 2005 году в период предвыборной компании на пост Президента РК, работал в штабе Назарбаева Н.А. Был его доверенным лицом. По завершению работы был награжден благодарностью Нурсултана Назарбаева.
В 2005 году был удостоен Диплома I Степени Всемирно-известной компании XEIKON в Бельгии г. Брюссель за ноу-хау применяемых новых методах работы на единственной в Казахстане цифровой и рулонной полиграфической машине XEIKON.
В 2007 году по заказу Канцелярии Президента Республики Казахстан мы разработали и по сей день изготавливаем печатную продукцию для Президента РК (бланки,  поздравительные открытки).
В 2008 году провели фотосессию Президента РК для упорядочения использования портретов Президента РК.
С 2008 года являемся единственной фирмой, имеющей право изготовления нового образца портретов Президента для государственных структур (портрет, паспорту, деревянный багет, антибликовое стекло)
В 2009 году принимали активное участие в работе с Министерством обороны Республики Казахстан. Был выпущен специальный альбом для Главы государства, посвященный первому военному параду Республики Казахстан.
В 2010 году был разработан фирменный стиль Казахского национального университета искусств и оформлены интерьеры перед посещением Главы государства Назарбаева Н.А.
В 2011 году по заказу партии «Нур Отан» был разработан проект оформления Штаба Президента РК и оформлены интерьеры Штаба.
В 2011 году был награжден медалью «20 лет Независимости Республики Казахстан»
К 20-летию Независимости Республики Казахстан разработан фирменный стиль нового Дворца Школьников, изготовлены презентационные материалы к открытию, с посещением Главы государства Назарбаева Н.А.
В декабре 2012 года присвоено звание «Заслуженный Деятель Республики Казахстан».
В 2013 г. награжден Орденом Франца Бирбаума – большой знак.
В 2014 г. награжден Орденом Мемориального Фонда Фаберже «Почетный ювелир мусульманского мира» (знак № 003)
В 2014. Награжден высшей наградой Мемориального Фонда Фаберже – Орденом Карла Фаберже с бриллиантами.




Комментариев нет:

Отправить комментарий