вторник, 4 декабря 2018 г.

Личное дело кандидата Шешуковой Евгении


Евгения Вячеславовна Шешукова родилась в 1981 году в Подмосковном городе Сергиевом Посаде. С детства рисование было любимым занятием Жени и поступление в 1991г в Начальную Детскую художественную школу стало первым шагом к ее мечте - стать художником. В 1996 г Евгения поступает в Абрамцевский художественно-промышленный колледж им.В.М.Васнецова на отделение "Художественная керамика". Именно здесь и были заложены фундаментальные знания по рисунку и живописи и начальные опыты в надглазурной росписи. Обучалась у заслуженных преподавателей и художников России Котова В.Ю и Дегтярева Г. Я. 

В 2002 году, после окончания училища Евгения поступает в педагогический институт на заочный факультет и начинает работу на предприятии Московской Патриархии, где и начинаются первые опыты и эксперименты с эмалью и росписью. Как молодой, творческий и увлеченный человек, Евгения делает большие успехи  в работе по эмалевой миниатюре, становится перспективным специалистом в этой области. Пишет работы для святейшего Патриарха Алексия и Президента Р.Ф Владимира  Путина. За время работы награждена почетной грамотой "За отличный труд во Славу Русской Православной церкви". 

 В 2006 году Евгения переезжает в Москву и принимает приглашение от одной из Московских фирм  "Мастерская Ивана Иващенко", занимающейся "припильными" эмалями. Именно это сотрудничество  становится для Евгении определяющим в плане творчества. Работа под руководством талантливейших мастеров, изучение новых материалов, техник исполнения открывают новые перспективы.  Выполненный в 2012 году мастерами складень "Преподобный Серафим Саровский" номинируется на премию. И от мемориального фонда Фаберже Евгения, как художник, выполнивший миниатюрную живопись в этой работе, награждается малым орденом М.Перхина за особый вклад  в ювелирное искусство. 

 Неутомимое желание постигать мастерство горячей эмали и обучаться чему-то новому, любовь к своему делу дало мастеру возможность воплотить в жизнь ее мечту- создавать миниатюрную роспись по опалисцирующей эмали. Художника не покидает тема православного искусства, иконописи в миниатюре. Но так же Евгения пишет и портреты и флорестическую тематику. Особый акцент мастер делает на технологически сложные изделия с применением интересных деталей.

 В Настоящее время Евгения Шешукова сотрудничает со многими ювелирными мастерскими, такими как: "Мастерская Агафонова" Сережки-ирисы были написаны именно для них. "Мастерская Егора Москаленко" Нательные иконки пишутся индивидуально для этого мастера. "Московская ювелирная дизайн-студия JEWELLER-X" и  другие. Является участником многих выставок, работы находятся в частных коллекциях.

……………………………………………………………………………………………………………..
  К фото работ:

1,2,3,4 фото: Сережки "Ирисы" "Мастерская Агафоновых". Золото 750 пробы, живопись по горячей опалисцирующей эмали, фондан. 2016 г.

5 фото: "Спас Нерукотворный". Вставка в настольную рамку "Мастерская Иващенко". Живопись по горячей эмали, фондан. 2012г.

6,7 фото: "Спас в терновом венце" Вставка в медальон. Серебро 925, живопись по горячей опалисцирующей эмали, фондан. 2017г.


8 фото: медальон двухсторонний "Господь Вседержитель" и "Ангел Хранитель". Живопись по горячей эмали под фонданом.  "Мастерская Егора Москаленко" 2018г


9,10 фото: медальон двухсторонний "Св.Блаженная Матрона"и "Ангел Хранитель". 750 проба, живопись по горячей эмали, фондан. "Мастерская Егора Москаленко" 2018г

11 фото: вставка в медальон "Ангел Хранитель". 750 проба, живопись по горячей эмали, фондан, инкрустация золотом. "Мастерская Егора Москаленко" 2018г

12. Портрет, вставка в медальон. Живопись по горячей эмалью, фондан. 2013г

















Комментариев нет:

Отправить комментарий