четверг, 17 октября 2019 г.

ГУРЬЯНОВ Петр Валерьевич Кавалер Большого знака Ордена Франца Бирбаума



ГУРЬЯНОВ Петр Валерьевич
Родился в августе 1968 года в Москве. С детства увлекался рукоделием: чеканка, резьба по дереву, лесная скульптура. Работы выставлялись во Дворце Пионеров в Москве, участвовали в международной выставке в Индии.
В 1983 году поступил в СГПТУ 193 (Колледж  имени Карла Фаберже). Окончил с повышенным разрядом в 1986 году.  Начал работать ювелиром на заводе МЮЗ, откуда был призван в армию. После армии работал ювелиром на заводе «Эмитрон». Далее работал в кооперативе «Оливин» на изготовлении эксклюзивных изделий. Среди заказчиков медийные личности, представители дипломатического корпуса. Так же работал ювелиром – реставратором при Патриархии РПЦ в Свято - Даниловом монастыре, где тесно сотрудничал с искусствоведом Кремлевских мастерских А. Флеровым. Работал реставратором в Политехническом музее.  Был зачислен в состав реставрационной лаборатории Гохрана России. Так же работал на ювелирной фирме «Камея», в составе делегации был участником международной ярмарки «Мидора 98» в Лейпциге.
Дипломант международной выставки в номинации «Сохранение национальных традиций», диплом за изготовление изделия с мелкими бриллиантами (Саха Якутия). Член Международного художественного фонда.
В составе  фирмы«Мастер РОССИЯ» в качестве ювелира -  модельера, эксклюзивно занимался изготовлением эксклюзивных изделий, памятных сувениров, ювелирных композиций. Многие изделия находятся в частных коллекциях и музеях в России и за границей.
С 2018 года по настоящее время сотрудник фирмы «Кремлевские Мастера».



Комментариев нет:

Отправить комментарий