вторник, 7 января 2020 г.

ЦВЕТКОВА Елена Викторовна.


ЦВЕТКОВА Елена. Викторовна Владелец и главный дизайнер авторского Ювелирного дома «Елена Цветкова». Санкт – Петербург.
Родилась 12 апреля 1961 г. в Таджикистане.В 1984 г. окончила Ленинградский  институт текстильной и легкой промышленности им. С.М. Кирова. В 1989 г. закончила Московский текстильный институт.
С 1987 года - старший художник-модельер Ленинградского Дома мод.
В начале карьеры Елена прославилась в качестве модельера одежды - за ее плечами опыт работы в "Ленинградодежде" и Ленинградском доме мод. К изготовлению ювелирных украшений Елену подтолкнула Людмила Нарусова, появившись с ней на одной вечеринке в роскошных драгоценностях от Картье. Среди клиентов Елены - влиятельные чиновницы из Смольного, дамы-политики, галеристы и владелицы косметических салонов.
Награждена Премией Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ).
Елена Цветкова – организатор ювелирной программы – выставки « Лучшие мастера России» Петербургского международного экономического форума – 2019 г.Организатор проекта  «Современное наследие России» при поддержке движения « Мы любим Россию» представляет  работы лучших современных художников, отмеченных дипломами ГОХРАНа. Работы выставлялись в ГОХРАНе, музеях Московского Кремля, Алмазном фонде России, государственном Историческом музее, Эрмитаже ,Русском музее и других музеях страны.
Награда Мемориального Фонда Фаберже: большой знак Ордена «Карл Фаберже – Придворный ювелир» (2019).




Комментариев нет:

Отправить комментарий