вторник, 7 января 2020 г.

Ильдияров Анатолий Михайлович.



ИЛЬДИЯРОВ  Анатолий Михайлович. Ювелир. Г. Киров.
Родился 3 декабря1960г. в городе Чистополь Татарской АССР (сейчас Республики Татарстан). Работал слесарем-инструментальщиком на Чистопольском часовом заводе. Во времена работы на заводе увлекся изготовлением ювелирных изделий, как хобби.
Ювелирное дело увлекло полностью. В 1996 г. открыл свою частную ювелирную мастерскую. Отслеживал мировые тенденции ювелирного и часового производства.Внедрял новшества в свои эксклюзивные работы. Разрабатывал  вспомогательный инструмент, модернизировал оборудование, обучал молодое поколение ювелирному делу. Основное  течение творчества было в стиле великого Карла Фаберже. С огромным желанием и интересом самостоятельно освоил художественное рисование, что в дальнейшем поспособствовало в ручном гравировании.
Изготавливал наручные наградные часы для аппарата президента Республики Татарстан. Наручные часы с изображением основателей славянской письменности Кирилла и Мефодия для патриарха всея Руси Кирилла. Так же были разработаны и произведены изделия религиозного направления.
По примеру Карла Фаберже, стремиться создавать удивительные произведения, которые останутся на века и будут радовать людей своей  красотой.
Награда Мемориального Фонда Фаберже: Большой знак Ордена Михаила Перхина (2017)




Комментариев нет:

Отправить комментарий