четверг, 23 ноября 2017 г.

Поздравление к юбилею

Добрый день, уважаемый Валентин Васильевич! Предваряя Ваш 70-летний юбилей мне, среди прочих поздравлений в Ваш адрес, хотелось выразить благодарение Господу Богу за то, что Он сподобил встретить Вас на своем жизненном пути! Премудрый Соломон когда-то изрек: "Всему свой час и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать. Время разрушать и время строить. Время разбрасывать камни и время складывать камни. Время молчать и время говорить". Мне кажется, что эти слова и про Вас. Вы родились в нужное время для того, чтобы исполнить определенную миссию: говорить и открыть мировому искусству имена Карла Фаберже, Франца Бирбаума, Михаила Перхина и наконец Василия Зуева, нашего прославленного земляка. Благодаря многим Вашим книгам и Вашей эрудиции, интеллекту, мудрости, титаническому труду и огромной работоспособности весь мир узнал про гения эпохи К.Г. Фаберже - В.И. Зуеве. Василий Зуев умер в 1941 году и никто, кроме его родственников не знал о нем, но он «воскрес» в 2015 году, благодаря Вам, дорогой Валентин Васильевич, когда Вы, не без Промысла Божьего, появились в провинциальном поселке Чердаклы и открыли для нас личность нашего замечательного земляка, прославив тем самым на века его имя.
Вы очень много делаете и как меценат, практически весь музейный фонд Василия Зуева в р.п.Чердаклы это Ваши подарки и вложения. Все конкурсанты, которые участвуют в наших совместных фестивалях по искусству уезжают с Вашими призами и новыми изданиями. И мне посчастливилось очень многое принять и узнать от Вас, дорогой Валентин Васильевич, за что Вам низкий поклон!
Дорогой Валентин Васильевич, от прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Чердаклы Ульяновской области Мелекесской Епархии Русской Православной Церкви мы поздравляем Вас с грядущим юбилеем и желаем Вам помощи Божией в Ваших благих делах, крепкого здоровья, бодрости духа и многая и благая лета!!!
С уважением к Вам протоиерей Олег Беляев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, р.п.Чердаклы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий