четверг, 5 декабря 2019 г.

Игорь Комаров вручил государственные награды кировчанам

Вручен знак "Заслуженный художник Российской Федерации" Сергею Ивановичу Квашнину.

3 Декабря 2019, 19:04

Игорь Комаров вручил государственные награды кировчанам.




Их удостоились член Вятского регионального отделения «Союза художников России» и учитель школы посёлка Торфяной

3 декабря полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров по поручению президента России Владимира Путина вручил 21 жителю Приволжского федерального округа государственные награды. Игорь Комаров отметил, что награждение проходит накануне Дня Конституции, и чествование заслуженных людей Приволжского федерального округа стало одной из традиций этого праздника.

Среди награждённых – представители различных отраслей: промышленных предприятий, транспорта, культуры и искусства, социальной и финансовой сферы, госслужащие, преподаватели, врачи, многодетные родители.

– От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами. Это высокая оценка ваших заслуг. Вы – те, на кого надо равняться! – сказал Игорь Комаров.

За большой вклад в развитие культуры и искусства почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено гравёру, заслуженному ювелиру, члену Вятского регионального отделения «Союза художников России» Сергею Квашнину из Кировской области. Сергей Квашнин ­– участник более двухсот всероссийских и международных выставок. Достижения мастера отмечены многочисленными дипломами, кубками и медалями. Его произведения находятся в музеях России, Украины, Казахстана, а также в частных коллекциях за рубежом.

Сергей Квашнин ведёт активную общественную работу и оказывает заметное влияние на культурную жизнь региона и страны. Его лекции, посвящённые гравюре и ювелирному искусству, востребованы среди мастеров, специалистов ювелирных предприятий и фирм, а также среди студентов и преподавателей художественных училищ, техникумов и вузов как в Кировской области, так и далеко за её пределами. Сергей Квашнин — полный кавалер ордена Карла Фаберже, заслуженный ювелир международного класса, академик Российской академии художеств.

За многолетний педагогический труд и работу по воспитанию подрастающего поколения отмечен почётным званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» преподаватель-организатор общеобразовательной школы в посёлке Торфяном Оричевского района Кировской области Александр Широков. Воспитанники Александра Широкова достойно выступают на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, 80% учеников учатся на «4» и «5». Выпускники школы успешно поступают в учебные заведения по профилю ОБЖ на бюджетные места.

Александр Широков является соавтором рабочих программ по ОБЖ в рамках федерального государственного образовательного стандарта. Заслуги преподавателя отмечены почётными грамотами департамента образования Кировской области, нагрудными знаками «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и «Педагогическая слава».

– Государственные награды – это оценка страной ваших достижений, благодарность за ваш труд, за талант за большой вклад в укрепление России и общества, – отметил Игорь Комаров.

Он пожелал всем награждённым крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет работы на благо Отечества.

Пресс-центр Правительства Кировской области 


https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=96116

Комментариев нет:

Отправить комментарий