вторник, 31 декабря 2019 г.

ПЕРЕМЫСЛОВ Игорь Александрович.


ПЕРЕМЫСЛОВ Игорь Александрович. Художник-реставратор, коллекционер (США). PEREMISLOVIGORALEKSANDROVICH. Artist – Restorer, Collector
Родился 15 мая 1968 г. в  Харькове (Украина, СССР)
Живет и работает в США, г. Феникс, Аризона.
Почетный зарубежный член Российской академии художеств (с 2016г.)
Доктор наук (PhD-DBA). Профессор
Бакалавр естественных наук (Tel-AvivHebrewOpenUniversity, Israel)
Доктор (Business Administration, International Marketing and Management, Argosy University & Business School, Chicago & Phoenix)

Научно-выставочные проекты:
Профессионально занимается антиквариатом, серебром, старинными ювелирными изделиями, в меньшей степени посудой. Основные направления исследований - Европейское (Древнегерманское, Британское, Испанское, Итальянское, Французское), Русское дореволюционное, Иудаистское серебро, Американское и колониальное (EarlyAmerican), Японское и Китайское (т.н.ChineseExport) серебро.
Занимался организацией антикварных аукционов в Израиле и США. Работал с представителями аукционных домов «Сотбис и «Кристис»
Консультировал музеи и выставочные залы в США (PhoenixArtMuseum, MinneapolisArtInstitute), Германии и Англии.
Занимается преподаванием и развитием структур, ориентированных на поддержку интереса к старинному серебру и меценатству.
Организовал проект призванный вернуть старинное Русское серебро, появлявшееся на аукционах на его историческую родину, в ходе которого десятки редких ювелирных и серебряных изделий вернулись в Россию.
Разрабатывал и успешно внедрял бизнес-модели проведения выставок и аукционов в виртуальном и интернет-пространстве в целях поддержания коммерческого и научного интереса к антиквариату и коллекционированию.
Организовал инвестиционные проекты для сохранения серебряных изделий от переплавки, сохранив сотни старинных изделий.

Награда Фонда Фаберже: 
Кавалер Ордена Карла Фаберже (2018)




Комментариев нет:

Отправить комментарий