среда, 11 декабря 2019 г.

БУЯНКОВА Ирина Владимировна


  Родилась 25 января 1961 года в г. Ростове Великом.
С 1972 по 1976 г. г. обучалась детской художественной школе г. Ростова, педагоги:Горячева И. Е. живопись, Бабин Н. А. рисунок, Алексеева  А. Г., Алексеевой И. А.,  композиция и декор.
В 1976 г. поступила в Ярославское художественное училище им. Саврасова и в 1980 г. успешно его закончила. Преподаватели : Смагина Е. В. - живопись, Патов Л. А. – рисунок. Большое влияние оказал оказал замечательный художник - живописец Чурин А. А. , который вел композицию и цветоведение.
С 1980 г.  трудилась  художником декоратором. В 1987 г.  поступив на работу на фабрику "Ростовская Финифть", обучалась живописи по эмали у мастера Строчковой М. А. Также  работала художником в мастерской "Эмалевая миниатюра", писала миниатюрные  копии живописных картин  Рембранта, Кауфмана, занималась творческими разработками, многие из них находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
С 2008 г. работаю в мастерской «Хризолит», делилась опытом с молодыми художниками, также выполняла  миниатюрные копии картин. По заказу Ярославской епархии написала в подарок Святейшему Патриарху Кириллу живописную копию картины " Царь Давид играет на гуслях Саулу". 
Буянкова Ирина награждена Орденами Мемориального фонда Фаберже: 
1. Большим знаком Ордена " Карл Фаберже-Придворный ювелир" за заслуги в российском ювелирном искусстве.
2. Орденом Франца Петровича Бирбаума.
3. Почетный знак Мемориального Фонда Карла Фаберже- "150 лет Михаилу Перхину".
4. Орденом Василия Ивановича Зуева.





Комментариев нет:

Отправить комментарий