среда, 18 декабря 2019 г.

МУХАРСКИЙ Сергей Борисович.




МУХАРСКИЙ Сергей Борисович
Родился в 1979 году в городе Кокчетаве Северо-Казахстанской области среди степей, сопок и озёр. Самые яркие воспоминания детства – это где-то однообразные, но величественно-бесконечные пространства вокруг, наполненные самыми разными формами жизни.

В 1991 году семья переезжает в г. Новосибирск, где соседом оказался удивительный человек и мастер Павлов Виктор Константинович, работающий в стилистике Фаберже. Знакомство с ним определяет всю мою дальнейшую жизнь с 12 лет. Наблюдая процесс создания изделий, увлёкся и ощутил огромную потребность научиться рисовать.
После досрочного обучения в школе искусств поступил в Новосибирское государственное Художественное училище. Работа на металлорежущих станках по вечерам расширила будущие возможности для воплощения идей, а горячие эмали казались ещё одним видом застывших красок. Попробовав все доступные техники ювелирного искусства, вырисовывается любовь к тончайшим пропиловкам, гравировке и горячим эмалям. Проходил стажировку и исполнял ювелирные работы в г. Кирове на Волго-Вятском Монетном дворе,  у действительного члена РАХ Сергея Ивановича Квашнина.
Основной задачей ювелир считает  отражение красоты мира в ювелирных изделиях и применение старинных и современных технологий для своих украшений.
Награждён орденами Карла Фаберже (высшая награда Фонда, 2019 г.), Франца Бирбаума, Михаила Перхина, «Карл Фаберже – Придворный ювелир», член Творческого Союза художников декоративно-прикладного искусства России. Постоянный участник выставок

Комментариев нет:

Отправить комментарий