вторник, 31 декабря 2019 г.

Мельников Денис Львович


Мельников Денис Львович родился в 1974 году в городе Ростове Ярославской области. Окончив школу, поступил в училище, где получил профессию токаря 4 разряда, навыки и умения которой  пригодились в дальнейшем. Сразу после службы в вооруженных силах в 1994 году пришел учеником на фабрику «Ростовская финифть». Он не случайно сделал выбор в сторону этой профессии, поскольку его мама Мельникова Энгельсина Ивановна была профессиональным ювелиром.
Его наставником на фабрике в этой профессии стал мастер-ювелир, член СХ России Серов А.С., благодаря которому Денис познал азы ювелирного мастерства, основы филиграни и пайки. За время работы он проявил себя, как отличный ювелир ответственный работник, которому можно было поручить любой сложности изделие, зная, что оно будет выполнено достойно, качественно и красиво. На фабрике Денис стал также работать как автор, создавая изделия полностью самостоятельно. Неоднократно участвовал в выставках. За время работы на «Ростовской финифти» от ученика дошел до мастера ювелира-филигранщика 5 разряда.
В 2010 году Денис Львович начал работу в художественной ювелирной мастерской «Хризолит», где под руководством опытных ювелиров Рязанцевых Галины Николаевны и Владимира Викторовича совершенствует своё мастерство. Денис всегда принимает участие во всех значительных проектах мастерской.



Комментариев нет:

Отправить комментарий