среда, 11 декабря 2019 г.

ГОРОХОВА Юлия Владимировна.


 Родилась 8 марта 1989 года в г. Ростове Ярославскойобласти.Училась в Ростовской художественной школе (2002-2006 гг.)уА. В. Орлова, И. А. Алексеевой, Т. А. Смолкиной.
В 2006 - 2010 гг. училась ФедоскинскоеХудожественно-промышленное училище миниатюрной живописи уЭ.В.Макарова, Л.И.Анисимовой, Т.М.Янтковой, которая оказала наибольшее влияниеформирования художественного стиля,а также В.Г.Мазалов.
После учебы в 2010 годупоступила в частную художественную мастерскую"Хризолит" Рязанцевой Г.Н.,где иработает в настоящее время. Мастерству живописи обучалась под руководствомИ.В.Буянковой,а технике иконописи у Н.В.Колосковой.
Работает по эмалиживописном и иконописном стиле,а также в жанре портрета.Отдает предпочтениежанру портрета и живописной иконе. Основными работами считает живописныеобразы: «Спасителя», «Преподобного Серафима Саровского», «Сергия Радонежского» и ряддругих святых,Панагия "Сикстинская мадонна", панагия «Образ Богородицы смладенцем», портреты Патриархов.
Работы находятся в частных собраниях России и зарубежом.
Принимала участия в крупнейших и престижных ювелирных,  антикварных  и художественных отчетных выставках последних лет в Москве и Санкт – Петербурге.





Комментариев нет:

Отправить комментарий