среда, 18 декабря 2019 г.

АБДУЛЛАЕВ Натиг, обладатель часового бренда.


АБДУЛЛАЕВ Натиг Юнисович (Санкт-Петербург)
Основатель и владелец  частной ювелирной мануфактуры «Zaman Nat&Co» и сети мастерских по обслуживанию и ремонту часов ООО «Минутка».

Родился в 1964 г. в городе Нахичевань Азербайджанской ССР.
В школьные годы увлекался борьбой, тяжелой атлетикой и радиоэлектроникой.
По окончанию школы в 1981 г. принял участие во всесоюзной олимпиаде и выиграл грант на обучение в Ленинградском институте советской торговли, специальность «бухгалтерский учет», который закончил в 1985 г.
Отслужил в армии в артиллерийских войсках под Лугой, лейтенант.
В 1986 г. – знакомится с ведущими часовыми мастерами г. Ленинграда и принимает решение стать специалистом часовой отрасли.
1986 – 1988 – обучение на заводе «ЛенРемЧас», который закончил в высшем разряде специалиста часовой отрасли, поступает на службу в должности «начальник цеха Петроградского и Василеостровского районов г. Ленинграда»
В 1995 г. решает заниматься собственным бизнесом и регистрирует компанию под брендом «Nat&Co» - первая частная ювелирная мануфактура в России. Обладая огромным практическим опытом, фантазией, художественным вкусом и организационными навыками, он за несколько лет собирает вокруг себя команду блестящих часовщиков, ювелиров, художников и огранщиков.
В 1998 запускает собственную линию полного цикла по производству часов, лично контролируя весь процесс создания часов: от разработки дизайна , отрисовки эскиза до выплавки корпусов, головок, деталей часового механизмов, декорирования циферблатов и инкрустирования драгоценными камнями.
2000 – ребрендинг названия, регистрация бренда и товарного знака «Zaman Nat&Co».
С 2002 г. компания «Zaman Nat&Co» - постоянный участник ювелирных и часовых выставок России, Швейцарии, Германии, Японии.
Продукция ювелирной мануфактуры «Zaman Nat&Co» отличается своим неповторимым почерком, изысканным вкусом, сложностью работы и непревзойдённым качеством.
Умело сочетая в своих произведениях опыт мастеров старой школы, возрождая утраченные технологии обработки металла и драгоценных камней и постоянно разрабатывая свои собственные «ноу-хау», компания «Zaman Nat&Co» под руководством Абдуллаева Натига достигает фантастических результатов!
Тонкая работа с эмалью, чернение, гильоширование, художественная ковка, роспись, инкрустация  - это лишь неполный список художественных приемов, используемых в работе мануфактуры.
Уникальные турбийоны, фирменные скелетоны, лунные календари от мануфактуры «Zaman Nat&Co» считаются настоящими произведениями ювелирного искусства и очень ценятся коллекционерами по всему миру.
Основная часть заказов мануфактуры «Zaman Nat&Co» - изготовление эксклюзивных часов, украшений, холодного оружия  и подарков по индивидуальным заказам  в единственном экземпляре. Большинство художественных  произведений разлетаются по частным коллекциям сразу же после окончания работ по его созданию, до официального представления общественности.
Параллельно с развитием мануфактуры «Zaman Nat&Co», в 1996 г была основана компания ООО «Минутка», которая занимается сервисным обслуживанием и ремонтом часов любой сложности.
В настоящий момент ООО «Минутка» - это больше 20-ти точек по Москве, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые аккредитованы ведущими мировыми часовыми компаниями в качестве эксклюзивных представителей по сервисному обслуживанию их продукции.
В период с 2000 по настоящее время Н. Абдуллаев получил более 15-ти дипломов и благодарственных писем от депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представителей бизнес элиты России и ювелирных содружеств.
Награды Мемориального фонда Фаберже: Орден Карла Фаберже (высшая награда, 2018 г. );  Большие знака орденов Михаила Перхина, Франца Бирбаум и «Карл Фаберже – Придворный ювелир».





Комментариев нет:

Отправить комментарий