вторник, 31 декабря 2019 г.

ГУТЕНКО Сергей Викторович.


ГУТЕНКО Сергей Викторович. Директор по производству ООО  «Агат». Украина, г.Ровеньки.
Родился 29 апреля 1965г в г. Ровеньки, Ворошиловградской области. Украинской ССР.
В 1982г. – начал трудовую деятельность в Детско - юношеской спортивной школе г. Ровеньки, Ворошиловградской области,  в должности тренера-преподавателя. В 1985г. поступил и в 1990г. закончил Ворошиловградский педагогический институт по специальности преподаватель физического воспитания. После окончания института работал в средней школе №5  заместителем директора по военно-патриотическому воспитанию.
На стезю ювелира ступил в 1990г –  ювелиром-монтировщиком в ПО «Ворошиловградоблрембыттехника».Далее продолжил работу на Ювелирном заводе ООО «Агат», где по сей день работает в должности директора по производству. За время своего существования предприятие существенно увеличило ассортимент выпускаемой продукции, благодаря освоению новых тонкостей ювелирных производства. Таким образом, завод известен не только ювелирными изделия массового производства из золота и серебра, но и коллекциями эксклюзивной посуды, предметами сервировки стола,  сувенирной продукцией, а также изделиями церковной утвари.Успехи предприятия ежегодно отмечаются призовыми наградами на национальных и международных выставках(Москва, Одесса, Киев, Харьков и т.д.)  в номинациях «Лучшее ювелирное украшение года»
Наряду с профессиональной ювелирной деятельностью, ведет активную общественную жизнь: с 2005 г. избран председателем «Попечительского Совета при Ровеньковском благочинии», в 2009 г.–возглавил«Родительский комитет» в г. Ровеньки.
С 2009 г. – преподаватель Ровеньковского факультета «Декоративное прикладное искусство» (художественный металл) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.
За церковные заслуги награжден Орденом Украинской Православной Церкви «Равноапостольного Князя Владимира».
Награды Мемориального Фонда Фаберже: Ордена Франца Бирбаума, «Карл Фаберже – Придворный ювелир», «За заслуги в православном искусстве» (2018 г.)





Комментариев нет:

Отправить комментарий