вторник, 31 декабря 2019 г.

Анна и Винсент Пальмад.


Анна и Винсент Пальмад.Независимые исследователи в области искусства фирмы «Фаберже». Наиболее известны по находке изображения пасхального «Золотого яйца с часами» 1887 года, благодаря чему это пасхальное яйцо было обнаружено. Также ими найдено изображение пасхального яйца «Херувим и колесница» 1888 года и фотография сюрприза пасхального яйца «Двенадцать монограмм» 1896 года (оба предмета до сих пор считаются утраченными).

ПАЛЬМАД Венсан. Родился 19 апреля 1965 г.  в Париже. Закончил Национальную школу мостов и дорог - старейшее в мире инженерное высшее учебное заведение. Длительное время работал в консалтинговой фирме McKinsey&Company. В настоящее время - ведущий экономист Всемирного банка. В начале 2000-х годов вместе с супругой Анна стали заниматься исследованиями по тематике истории фирмы Фаберже и быстро стали признанными авторитетами в области идетификации изделий Фаберже по старинным фотографиям и составлении Список инвентарных номеров изделий фирмы.

ПАЛЬМАД Анна. Родилась в Москве 6 сентября 1966 г. . Окончила Московский государственный институт культуры и искусства по специальности «Библиотековедение  и библиография», специализация «Художественная литература и искусство». С 1984 по 1989 работа в Библиотеке иностранной литературы. С 1994 по 1999 работала выпускающим редактором и директором программ на российском телевидении.

Награды Фонда Фаберже: Орден «Карл Фаберже – Придворный ювелир».



Комментариев нет:

Отправить комментарий