вторник, 31 декабря 2019 г.

КОЛОМИЙЦЕВ Сергей Евгеньевич


КОЛОМИЙЦЕВ Сергей Евгеньевич.Председатель Межрегиональной общественной организации Творческий Союз художников декоративно-прикладного искусства.
Творческий союз  - общественное объединение мастеров различных направлений, увлеченных общей идеей возрождения лучших традиций в различных областях творчества. Совместно с экспертами, искусствоведами, образовательными учреждениями члены Союза стремятся к воссозданию высокого статуса декоративно-прикладного искусства. Неслучайно ориентирами выбраны такие признанные во всем мире авторитеты как Хлебников, Овчинников, Фаберже, Болин, Вашков, Кокорин, Дербышев. Свою историю Союз ведет с 2004 года. За это время его членами стали около 700 человек, а также присоединились корпоративные участники. Среди них Синодальная библиотека Московского патриархата, Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства, художественно промышленная академия им. Строганова.
Цель создания и деятельности нашего союза в том, что только совместными усилиями мы можем двигаться вперед и развиваться. В планах реальной деятельности союза - организация  выставок мастеров декоративно прикладного искусства  в России, Европе, Китае, Японии, Индии. Предполагается развитие издательской деятельности по пропаганде творчества российских художников прикладного искусства. Нужно понимать, что в том трудном положении в котором находится сейчас наша страна только совместная деятельность принесет нам успех. Искусство не имеет национальности и не признает границ. Союз  приглашает к участию в совместных проектах всех художников прикладного искусства независимо от его места проживания.






Комментариев нет:

Отправить комментарий