вторник, 31 декабря 2019 г.

КУЗЬМИН Владимир и ЛУКЬЯНОВА Маргарита


КУЗЬМИН Владимир  и ЛУКЬЯНОВА Маргарита — творческий , семейный союз художников по металлу. В ювелирном ремесле более 30 лет. Разрабатывают и создают высокохудожественные изделия в технике филигрань .
Владимир ( 1961 г.р. , г. Углич) окончил Угличский приборостроительный техникум,  квалификация«мастер по изготовлению приборов времени». Работал на угличском часовом заводе «Чайка» в Отделе внешних оформлений.
Маргарита (1966 г.р., г. Богородицк Тульская обл.) . После окончания Красносельского училища художественной обработки металла (1986) по распределению приехала в Углич на часовой завод «Чайка». Работала до 2006 г. в Отделе дизайна мастером. В 1989 году награждена серебряной медалью ВДНХ за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР.
С 2006 г. Владимир и Маргарита работают в мастерской «Хризолит». Преимущественно работают над изготовлением риз в технике «филигрань» в соавторстве с ювелирами и эмальерами, мастерами высокого класса создают шедевры ювелирного  русского искусства. Многие работы находятся в монастырях и храмах России, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.
Награда Мемориального Фонда Фаберже: Орден Михаила Перхина.



Комментариев нет:

Отправить комментарий